Уважаемые посетители официального сайта ДТиСР г.Волгодонска

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ! 

ДЛЯ ОТПРАВКИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЩЕНИЯ В НАШ АДРЕС НЕОБХОДИМО ЗАПОЛИТЬ ПОЛЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ В РАЗДЕЛЕ КОНТАКТЫ. ОТВЕТЫ НА ОБРАЩЕНИЯ НАПРАВЛЯЮТСЯ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВИТЕЛЯ.

ХОТИТЕ БЫТЬ В КУРСЕ НОВОСТЕЙ? ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ РАССЫЛКУ. ДЛЯ ЭТОГО ВНЕСИТЕ ИМЯ И АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В БЛОКЕ "ПОДПИСКА НА ЭЛЕКТРОННУЮ РАССЫЛКУ" НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА, ВЫБЕРИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ РАЗДЕЛЫ И НАЖМИТЕ "ПОДПИСАТЬСЯ".

ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ - ДОБАВЛЯЙТЕ НАШ АККАУНТ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ по ссылке https://vk.com/dtsr_volgodonsk, А ТАКЖЕ В  ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ https://t.me/dtsr_volgodonsk

                                                                               

Открыть панель

АКТУАЛЬНО

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Переход на карты национальной платёжной системы «МИР»

С 1 октября 2020 года детские пособия можно будет получить только на карту «Мир». Карты других платежных систем для этих целей не подойдут. Период перехода на карты национальной платежной системы должен был завершиться до 1 июля 2020, но его продлили до 1 октября 2020. Пока очередной перенос срока не анонсировался. Если получаете пособия на детей, заранее оформите карту «Мир» и сообщите новые платежные реквизиты.

 

Перечень выплат социального характера гражданам, осуществляемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с 01.10.2020 на счета карты «Мир» (утвержден постановлением Правительства

Российской Федерации от 1 декабря 2018 года № 1466)

 1. Пенсии и иные социальные выплаты лицам, проживающим на территории Российской Федерации, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

2. Социальные выплаты безработным гражданам, установленные Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

3. Выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установленные Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», а также Федеральным законом «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

4. Государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

 - единовременное пособие при рождении ребенка;

- единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие по беременности и родам;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

5.  Выплаты, установленные в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

 - ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей (Областной закон от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области»);

 - ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно (Областной закон от 09.04.2020 № 306-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»).

 

 

Уважаемые граждане!

Если Вы являетесь получателем указанных выплат и пособий, заранее оформите карту «Мир» и сообщите новые платежные реквизиты в орган социальной защиты населения либо в организацию, осуществляющую выплату.

 

Информация о зачислениях

Информация о зачислениях

Сведения о перечислении пособий в кредитные учреждения.
Подробнее...

 

Оздоровление детей

Оздоровление детей

Информация о путевках для детей, об оздоровительных учреждениях, о компенсациях за путевки.
Подробнее...

 

Антикоррупционная экспертиза

Антикоррупционная экспертиза

Информация о проведении антикоррупционной экспертизы проектов административных регламентов, заданий на проектирование обьектов социальной инфраструктуры.
Подробнее...

 

Учреждения социального обслуживания

Социальные учреждения

Информация об учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Подробнее...

 

Меры соцподдержки участников СВО

Меры соцподдержки участников СВО

Информация о мерах социальной поддержки семей, участников СВО.
Подробнее...

 

 

Подписка на электронную рассылку

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

  • Мониторинг хода предоставления государственных и муниципальных услуг

    В данном разделе размещается информация о принятых решениях по тем заявлениям, которые поступили на рассмотрение в ДТиСР г.Волгодонска. 

     

    Перейти в раздел...

  • Электронное обращение в адрес ДТиСР г.Волгодонска

    Срок рассмотрения обращения - 30 дней со дня регистрации обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения обращения продляется не более чем на 30 дней.  

    Перейти в раздел...

  • Запись на прием в ДТиСР г.Волгодонска

    С помощью электронной формы Вы можете записаться на прием по личным вопросам к директору ДТиСР г.Волгодонска, а также к руководителям отделов ДТиСР г.Волгодонска по направлениям работы. 

    Перейти в раздел...

  • Электронная форма для подачи заявок:

    -  на бесплатную путевку для оздоровления ребенка в в детском оздоровительном учреждении, санаторно-оздоровительном учреждении;
    -  на компенсацию самостоятельно приобретенной путевки. 

    Перейти в раздел...

Бесплатная юридическая помощь

С 15 марта 2013 года вступил в силу Областной закон от 24.12.2012 №1017-ЗС «Об оказании бесплатной юридической помощи в Ростовской области».

Основная форма оказания бесплатной юридической помощи в Ростовской области – с привлечением адвокатов, поскольку адвокатские консультации работают в каждом муниципальном образовании.

Подробнее...

 

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.

pic2
pic2
pic2

pic2

pic2
pic2

Мы ВКонтакте !