Новости

Вопрос - ответ (пособие от 3-7 лет)

Подала заявления на пособие от 3 до 7 лет включительно. Сколько будут рассматривать заявление?

 

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления.

В случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты продлевается на 20 рабочих дней.

То есть, если какие-либо сведения, такие как, например, сведения об имеющихся в собственности Вашей семьи автотранспортных средствах, не поступили вовремя, то решение продлевается на 20 рабочих дней, и общий срок рассмотрения Вашего заявления составляет 30 рабочих дней.

Напоминаем, что проверить статус заявление, можно на нашем сайте.

Переходите в раздел Справочная информация - Мониторинг хода предоставления услуг, затем выбираете месяц, в котором подавали заявление и вводите номер Вашего заявления.

В строке с указанным номером заявления или заявки с Портала госуслуг будет указано проверено заявление или нет, какое принято решение и когда.

Информация обновляется ежедневно.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.