Новости

Вопрос - ответ (бесплатный проезд)

Являюсь ветераном труда, хочу пользоваться бесплатным проездом в летний период для поездок на дачу, а зимой получать ежемесячную денежную выплату.

 

Гражданин может воспользоваться правом выбора между ежемесячной денежной выплатой в размере 1055 рублей и бесплатным проездом не чаще одного раза в год путем подачи соответствующего заявления о выдаче льготной проездной карты, либо о назначении ежемесячной денежной выплаты.

- по 20 февраля 2023 - для реализации права бесплатного проезда с 01.05.2023;

- с 1 июня 2023 до 1 октября 2023- для реализации права бесплатного проезда или получения ежемесячной денежной выплаты с 01.01.2024.

В дальнейшем, при желании изменить порядок предоставления льготного проезда, можно подать заявление с 1 июня  до 1 октября  текущего года для реализации права на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.