Новости

Эффективность программы социальных контрактов

20.08.2026 состоялось заседание Правительства Ростовской области при участии глав муниципалитетов под председательством губернатора Ростовской области Ю.Б. Слюсаря, в ходе которого была отмечена значимость и эффективность программы социальных контрактов.

 

В ходе заседания Министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Николаевна Шувалова дала высокую оценку деятельности ДТиСР г.Волгодонска. По ее словам, ведомство успешно справляется с поставленными задачами по повышению качества жизни граждан в рамках одного из ключевых инструментов государственной поддержки — программы социальных контрактов.

 

ДТиСР г. Волгодонска активно реализует полномочия по заключению социальных контрактов с гражданами города.

 

За период с 01.01.2026 по 31.08.2026 заключено 125 социальных контрактов, на общую сумму 29,5 млн. рублей, в том числе по направлениям:

- осуществление предпринимательской деятельности – 71;

- поиск работы – 44;

- преодоление трудной жизненной ситуации – 10.

 

Исполнение департаментом планового показателя на 2026 год составляет 71%, что является одним из лучших результатов среди всех органов социальной защиты области, опережая средние значения по региону.

 

К числу приоритетных групп граждан, с которыми заключены социальные контракты, относятся семьи участников и ветеранов специальной военной операции, многодетные семьи, жители с инвалидностью, студенты.

 

Получить подробную консультацию по заключению социального контракта можно в ДТиСР г. Волгодонска, ул. М.Горького, 104, кабинеты № 112, 118.

График работы: ежедневно с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00.