Новости

ВОПРОС - ОТВЕТ

В соответствии с п. 16 постановления Правительства РФ от 31.03.2020 №384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

основанием для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты, в том числе, является наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи 2 и более автотранспортных средств. 

 

Право на данное пособие определяется на дату подачи заявления, то есть если Вам было отказано, то отказ правомерен.

 

При изменении имущественного положения семьи (продажа, дарение, утилизация автотранспортного средства), Вы можете подать вновь заявление за назначением пособия с 3 до 7 лет включительно. Пособие будет назначено, со дня подачи заявления, и перерасчет размера ежемесячной выплаты не производится.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.