Меры социальной поддержки членам семей граждан РФ, принимающих участие в специальной военной операции

Особенность предоставления МСП:

Бесплатные путевки и компенсация (100%) за самостоятельно приобретенные путевки предоставляются детям лиц:

- призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

-  проходящих военную службу по контракту заключенному на территории Ростовской области в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» или контракт о пребывании в добровольческом формировании»;

- получивших инвалидность 1 и 2 групп вследствие ранения, получившего при участии в СВО, или погибших при участии в СВО.

Бесплатные путевки и компенсация за самостоятельно приобретенные путевки детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляются при условии, что на момент подачи заявления один из родителей проходит военную службу по мобилизации.

Обратиться за получением компенсации за самостоятельно приобретенную путевку можно после окончания срока пребывания ребенка в оздоровительном или санаторном лагере.

Основание:

п.7.2. постановления Правительства Ростовской области  от 10.10.2022 №845 «О мерах поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации»

 п. 8 постановления Правительства Ростовской области от 20.01.2012 №24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей»

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.