Итоги заседания комиссии по оказанию адресной социальной помощи

Итоги заседания комиссии по оказанию адресной социальной помощи от 15.09.2021

15.09.2021 года состоялось очередное заседание комиссии по оказанию адресной социальной помощи.

 

В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области», адресная социальная помощь выделена 27 семьям:

- имеющим по независящим причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины), среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и семьями;

 - состоящим только из неработающих граждан пенсионного возраста;

-  неработающим инвалидов I-II гр. среднедушевой  доход, которого ниже полуторной величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

В соответствии с муниципальной программой города Волгодонска «Социальная поддержка граждан Волгодонска», из средств местного  бюджета оказана единовременная (однократная) помощь 4 гражданам.

С 16  семьями, имеющими доход ниже прожиточного минимума, заключены социальные контракты.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.