Новости

Информируем о наличии путевок для детей на территории Ростовской области

Уважаемые жители города Волгодонска!

 ДТиСР г.Волгодонска информирует о наличии путевок для детей из малоимущих семей в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник», находящийся на территории Ростовской области.

 

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник» расположен в парковой зоне с большим количеством разнообразных видов деревьев и цветников, в селе Натальевка Неклиновского района. Комплекс находится непосредственно на берегу Азовского моря, на первой линии в 50 метрах от моря и занимает площадь 9 Га.      

На территории ДСОК «Спутник» имеются спортивные площадки, кружковые помещения, отрядные места, компьютерный класс, крытый зал со сценой и специальным музыкальным и световым оборудованием, открытая площадка для проведения общелагерных мероприятий.

Безопасность детей в лагере обеспечивает служба охраны и круглосуточное дежурство персонала.

ДСОК «Спутник» открыт для детей круглый год. И каждое время года дарит свою сказку.  Продолжительность смены в «Спутнике»  24 дня. Отряды укомплектованы по возрастному принципу. В отрядах по 20 – 25 человек. С отрядами работают 2-3 вожатых и воспитатели. Руководители отрядов – опытные педагоги, из числа преподавателей школ, учреждений дополнительного образования города Таганрога и старшекурсников  Таганрогского педагогического  института, прошедшие конкурсный отбор и владеющие современными методиками.

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник» проводит реабилитацию соматически-ослабленных детей с заболеваниями верхних дыхательных путей (синуситы, тонзиллиты), органов дыхания не туберкулезной этиологии (бронхиты).

В санаторно-оздоровительном комплексе три современных спальных корпуса, в каждом из них уютные комнаты, рассчитанные на четырех или шесть человек. Лечебная база размещена в стационарном двухэтажном корпусе площадью 850 кв.м. Все помещения выполнены по специальному проекту.

В наличии имеется 140 путевок, период оздоровления детей с 19.10.2020г. по 11.11.2020г.

За получением бесплатной путевки на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет малообеспеченная семья может обратиться в МАУ «МФЦ» г.Волгодонска или подать заявление на Портале государственных и муниципальных услуг.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.