Новости

Всероссийский конкурс «Золотое перо»

В течение марта-июня 2020 года  Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация работников социальных служб» совместно с Издательством «Социальное обслуживание» проводился Второй Всероссийский конкурс статей «Золотое перо» социальных служб России - 2020».

МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» приняло участие в номинации «Учреждение социального обслуживания: вклад в реализацию национальных проектов». На конкурс была отправлена статья «Реализация на территории города Волгодонска социального проекта «Волгодонское долголетие», как вклад в развитие национального проекта «Демография». Социальный         проект «Волгодонское долголетие» реализуется с 2019 года. Мероприятия направлены на получение образования (обучения), содействие занятости, поддержку физической активности пожилых людей, а также повышение доступности медицинской помощи и услуг в сфере социального обслуживания с учетом потребностей граждан старшего поколения. Деятельность в рамках проекта способствует переходу пожилых людей на позитивные, активные и ориентированные на развитие позиции. Основная задача проекта «Волгодонское долголетие» это увеличение периода активного долголетия, продолжительности здоровой жизни и повышение качества жизни граждан старшего поколения.

Решением жюри Всероссийского конкурса «Золотое перо» социальных служб России - 2020» звание лауреата конкурса с вручение соответствующего Диплома в номинации «Учреждение социального обслуживания: вклад в реализацию национальных проектов» стали директор Киричёк Э.В. и заместитель директора Нецветаева Е.А.

По условиям конкурса статья будет опубликована в профессионально научно-практическом и методическом журнале «Работник социальной службы».

25092020-
1

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.