Новости

О внесении изменения в оздоровление детей

О внесении изменений в постановление Правительства РО «О расходовании субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий и обеспечения отдыха и оздоровления детей».

 

Право на получение путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка, в возрасте от 6 до 18 лет, оплативший стоимость путевки.

При этом и ребенок, и один из родителей должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области.

Санаторные и оздоровительные лагеря должны состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

Компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется после получения оздоровительных услуг.

 Перечень документов для получения бесплатной путевки и компенсации за самостоятельно приобретенную путевку:

 - копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка, паспорт, если ребенок старше 14 лет;

- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи, за 3 предыдущих месяца (в случае получения заявителем ежемесячного пособия на ребенка, данные документы приобщаются из личного дела получателя пособия);

- подлинник справки по форме № 070/у «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение», выданной до даты заезда ребенка в лагерь-для санаторного лагеря;

- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы, договор на приобретение путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления);

- подлинник обратного талона к путевке ;

- лицевой счет, открытый в кредитной организации (сбербанк России).

* для получения 50 % компенсации документы, подтверждающие доходы граждан, не требуются.

В случае проведения совместного отдыха детей с родителями в оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, компенсация выплачивается за путевку, приобретенную ребенку.

Платежные документы, путевка должны быть оформлены отдельно на мать/отца, отдельно на ребенка. Для выплаты компенсации принимаются только путевки на ребенка

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.