Новости

Предоставление мер социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов

Правительством Российской Федерации принято постановление от 16.10.2020 №1697 «О временном порядке признания лица инвалидом», которым установлен  временный, особый порядок признания лица инвалидом на срок до 1 марта 2021 года.

 

Временным порядком установлена исключительно заочная форма освидетельствования (без личного участия), то есть автоматическое продление группы инвалидности тем гражданам, срок переосвидетельствования у которых наступает в период со 2 октября 2020 года по 1 марта 2021 года на срок шесть месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.

В связи с автоматическим продлением группы инвалидности, предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, продлевается автоматически, на срок шесть месяцев, без предоставления получателями государственных услуг каких-либо документов (сведений).

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.