Новости

Порядок учета доходов при оформлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Напоминаем, что с 30 апреля 2020 года изменен период, за который учитываются доходы заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии предусмотренный пунктом 32 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

 

Согласно изменений, совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина определяется за 6 календарных месяцев, но не предыдущих. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ.

Например: гражданин обращается с заявлением о предоставлении субсидии в январе 2021 года, ему необходимо будет предоставить доход  с января 2020 года по июнь 2020 года. Если заявитель обратится в феврале 2021 года, берется доход с февраля 2020 года по июль 2020 года.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.