Новости

Пособие на детей с 3 до 7 лет включительно в 2021 году

Новый алгоритм определения размера ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет включительно 2021 году предлагается установить в каждом регионе.

 

Министерство труда РФ разработало трехступенчатую систему таких выплат, размер которых будет зависеть от уровня доходов семьи, с установлением максимального размера пособия на уровне регионального прожиточного минимума на ребенка.

Стандартным размером остается  50 %  от регионального прожиточного минимума на ребенка.

Если такая ежемесячная выплата не позволяет обеспечить доходы в размере  не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, пособие  назначается на уровне 75% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Если и это увеличенное пособие тоже не позволяет вывести семью из числа нуждающихся, то родители будут получать 100% регионального прожиточного минимума на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Заявления на назначение выплаты в повышенном размере будут приниматься с 1 апреля 2021 года.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.