Новости

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 30 января 2021 года город Волгодонск принял участие в проведении Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».

 

Акция напомнила о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о великом подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

В г. Волгодонске проживают 4 человека, переживших блокаду Ленинграда. В период проведения акции было организовано посещение ветеранов-блокадников социальными работниками, оказание им необходимой помощи.

В рамках социального проекта «Домашний кинотеатр» 27.01.2021г. в социально-реабилитационном отделении ЦСО №1 проведён просмотр кинофильма «Блокада Ленинграда глазами детей», посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

28.01.2021 г. состоялся виртуальный литературно-поэтический час «Разорвано блокадное кольцо», в рамках которого социальные работники рассказали гражданам пожилого возраста, находящимся на социальном обслуживании, о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей.

29.01.2021 года проведена виртуальная выставка творческих работ «Великий подвиг Ленинграда», в рамках которой с гражданами пожилого возраста, находящимися на социальном обслуживании, проведен «урок» рисования на тему «Великий подвиг Ленинграда».

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.