Новости

Новости

За какой период нужны доходы при оформлении субсидии на ЖКУ?

Некоторое время назад произошли изменения в части периода, за который необходимо предоставлять доходы при подаче документов на субсидию.

 

Изменен период, за который учитываются доходы заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии предусмотренный пунктом 32 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Согласно изменений, совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина определяется за 6 календарных месяцев, но не предыдущих. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ.

Не всем понятно, как правильно определить период, поэтому мы составили для вас подсказку:

месяц обращения 03.2021, доходы нужны с03.2020 по 08.2020

месяц обращения 04.2021, доходы нужны с 04.2020 по 09.2020

месяц обращения 05.2021, доходы нужны с 05.2020 по 10.2020

месяц обращения 06.2021, доходы нужны с 06.2020 по 11.2020

месяц обращения 07.2021, доходы нужны с 07.2020 по 12.2020

месяц обращения 08.2021, доходы нужны с 08.2020 по 01.2021

месяц обращения 09.2021, доходы нужны с 09.2020 по 02.2021

месяц обращения 10.2021, доходы нужны с 10.2020 по 03.2021

месяц обращения 11.2021, доходы нужны с 11.2020 по 04.2021

месяц обращения 12.2021, доходы нужны с 12.2020 по 05.2021

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты