Новости

Подать документы в МФЦ

У нас часто спрашивают, куда можно обратиться, чтобы подать документы на услуги? Подать документы можно в МФЦ. 

МФЦ – это многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Такие центры есть на всей территории Ростовской области и работают они между собой по принципу экстерриториальности. Что это значит?

Это значит, что Вы, будучи, например, в отпуске или в командировке в любом городе Ростовской области, можете в любом таком центре подать документы на нужную Вам услугу. И Ваши документы перенаправят в соответствующую организацию в Вашем городе, где Вы прописаны. Это удобно, правда?

Какие услуги оказывают в МФЦ?

Услуг на самом деле огромное количество! Это услуги большинства государственных органов – и соцзащиты, и Росреестра, и Пенсионного фонда, ЗАГСа, да и массы других. Подробнее перечень услуг можно посмотреть на сайте нашего МФЦ.

График работы МФЦ максимально комфортный для получателей услуг – они работают до восьми часов вечера и по субботам.

Где находится МФЦ?

В нашем городе 4 офиса центра: ул. МОРСКАЯ, 62, ул. М.ГОРЬКОГО, 104, ул. М.КОШЕВОГО, 23в, ул. Ак. Королева, 1а.

Кстати, у МФЦ есть аккаунт в Инстаграмм (@mfc_volgodonsk). Там тоже много полезной и актуальной информации!

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.