Новости

Социальный проект «Серебряная экономика в г. Волгодонске»

В декабре 2020 года МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» приняли участие в открытом конкурсе социально - значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст», который проходил с 1 октября по 17 декабря 2020 года. На конкурс был подан проект «Серебряная экономика в г. Волгодонске» в номинации «Развитие навыков предпринимательства».

 

В апреле стали известны итоги конкурса и названы победители. Финансовую поддержку получили 52 проекта, в число которых вошел проект «Серебряная экономика в г. Волгодонске», реализация которого запланирована с 1 апреля по 31 октября 2021 года. Размер финансовой поддержки составляет 100 000 рублей.

Данный проект станет досугово-образовательным ресурсом, который поможет монетизировать хобби пенсионеров, создать позитивное общение и приобрести новые знания и умения. В рамках проекта граждане пожилого возраста посетят следующие предметы: правовые основы своего дела, ораторское искусство, азы самопрезентаций, навыки обращения с цифровой техникой, нюансы самозанятости и даже основы предпринимательства.

Уже в октябре первые выпускники удивят своих родных современным подходом к бизнесу, а заодно поделятся с другими уникально-накопленным опытом.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.