Новости

Технические средства реабилитации инвалидов

Ежегодно, в рамках реализации государственная программы Ростовской области «Доступная среда», инвалиды со стойким расстройством двигательной функции, функции зрения и слуха обеспечиваются техническими и тифлотехническими средствами реабилитации в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска  ежегодно проводит работу по приему документов и выдаче технических средств реабилитации инвалидам, согласно перечню, утвержденному министерством труда и социального развития Ростовской области.

В 2020г. инвалиды были обеспечены 120 техническими и тифлотехническими средствами реабилитации на общую сумму 1 168,5 тыс. рублей, в том числе ноутбук, радиоприемник, калькулятор с речевым выходом, часы наручные механические Брайлевские, часы-будильник с речевым выходом с термометром, нож-дозатор, телефон с речевым выходом, мобильный телефон (смартфон) для пользования инвалидом по зрению, прибор для измерения уровня сахара в крови с речевым выходом (глюкометр), вспомогательная доска для пересадки, стул для душевой/ванной комнаты со спинкой с U-образным гигиеническим вырезом, пандус для преодоления порогов, сидение для ванны со спинкой, кровать медицинская с червячной передачей 3-х секционная взрослая с матрацем, подъемник с электроприводом для ванны, столик прикроватный, динамический параподиум взрослый. 

Государственная программа Ростовской области «Доступная среда» является постоянно действующей программой. 

IMG20200713144043
IMG-20200622-WA0008
IMG-20200622-WA0013
IMG20200623094322

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.