Новости

Подведены итоги работы городской комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов

Подведены итоги работы городской комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребности инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

 

С начала 2021 года комиссией обследовано 24 жилых помещений инвалидов и общего имущества в МКД, в которых проживают инвалиды, в том числе:

- 19      -        инвалиды с заболеванием опорно-двигательного аппарата,

-  5       -        инвалиды по зрению.
           

В результате комиссией составлено 24 акта «Обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения их доступности для инвалида». 

Определены дальнейшие мероприятия, необходимые для обеспечения условий доступности с учетом потребности инвалида. Граждане проинформированы о предоставлении мер социальной поддержки, обеспечении техническими средствами реабилитации инвалидов. Даны разъяснения о порядке предоставления услуг  по использованию лестничного гусеничного подъемника и социального автобуса.  

Всего в 2021 году запланировано обследовать 119 обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.