Новости

Компенсация на ЖКУ ветеранам боевых действий

Ветеранам боевых действий в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

Указанные меры социальной поддержки распространяются на совместно проживающих с ветераном боевых действий членов семьи (супруг (супруга), родители, дети).

Расходы на оплату жилых помещений  в соответствии с Жилищным кодексом РФ включают в себя:

1) плату за пользование жилым помещением - это плата за наем;

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме  рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений.

Стандарт нормативной площади жилого помещения утвержден Постановлением Правительства Ростовской области от 05.07.2012 № 593 «О предоставлении гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ростовской области» и публикуется в официальных источниках СМИ.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.