Новости

Кто имеет право на бесплатную путёвку

Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска закупает путевки в санаторные и оздоровительные лагеря для детей из малообеспеченных семей.

 

На бесплатную путёвку для ребёнка семья имеет право при соблюдении следующих условий:

- среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области, на дату обращения (исчисление среднедушевого дохода семьи как при определении права на получение детского пособия);

- в собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи и в собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет (постановление Правительства Ростовской области от 13.03.2019 № 145).

Для определения права на получение бесплатной путёвки для ребенка, в порядке межведомственного взаимодействия Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска запрашивает у органов сведения об уровне имущественной обеспеченности семьи.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.