Новости

Лестничный гусеничный подъемник «БАРС-УГП-130»

02 июля сотрудники МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» оказали инвалиду-колясочнику Анне Ивановне К. социальную услугу по доставке на социальном автобусе к объектам социальной инфраструктуры. Услуга была предоставлена с помощью лестничного подъемника, благодаря которому были преодолены лестничные марши в многоквартирном доме.

 

Напомним, что в 2021 году Центр приобрел подъемник лестничный универсальный гусеничный «БАРС – УГП – 130». Устройство предназначено для преодоления лестничных маршей людьми с ограниченными возможностями в инвалидных колясках с помощью сопровождающего. Устройство предназначено для жителей города Волгодонска с целью обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в рамках реализации программы «Доступная среда».

За предоставлением услуги по использованию лестничного подъемника заявители могут обратиться в ЦСО №1 лично или по телефону 8 (8639) 22-29-39.

Заявка подается диспетчеру ЦСО №1 не менее чем за одни сутки и не более чем за десять суток до срока выполнения заявки. При подаче заявки заявитель указывает следующие сведения:

-фамилию, имя, отчество, дату рождения;

- домашний адрес;

- номер телефона;

- номер удостоверения или иного документа о праве на меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством и дату его выдачи;

- время использования устройством;

- цель.

В случае отказа от заявки заявитель обязан сообщить об этом диспетчеру ЦСО №1 не менее чем за три часа до намеченной поездки.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.