Новости

Сертификаты для реабилитации

О порядке предоставления  гражданам, больным  наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, сертификатов для прохождения  курса социальной реабилитации и ресоциализации

 

В целях закрепления положительных результатов эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, с 2017 года оказывается услуга  по социальной реабилитации с использованием сертификата.

Сертификат - именной документ, выданный министерством труда и социального развития Ростовской области в установленном порядке, удостоверяющий право гражданина, зарегистрированного по месту жительства на территории Ростовской области, на получение услуг по социальной реабилитации в организациях до 180 календарных дней подряд со дня начала оказания таких услуг.

Право на сертификат имеет  гражданин, нуждающийся в социальной реабилитации,   доход которого не превышает в три раза прожиточный минимум для трудоспособного населения, установленный в Ростовской области на дату подачи заявления.

Гражданин, нуждающийся в социальной реабилитации, в целях получения сертификата представляет лично либо через представителя в минтруд области заявление о выдаче сертификата по форме, утвержденной минтрудом области.

К указанному заявлению прилагаются:

- копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, по месту жительства на территории Ростовской области;

- выписка из медицинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о прохождении лечения от наркомании в установленном порядке;

- документы о доходах гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, за шесть последних календарных месяцев. В случае отсутствия в указанный период доходов в заявлении о выдаче сертификата указываются сведения о данных обстоятельствах.

Гражданин, нуждающийся в социальной реабилитации и получивший сертификат, обращается за получением услуг по социальной реабилитации в любую организацию, включенную в Перечень организаций, оказывающих услуги по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией, утвержденный минтрудом области.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.