Новости

ЕДВ на третьего или последующих детей

В случае рождения в Вашей семье третьего или последующих детей, Ваша семья может оформить ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей (ЕДВ на 3-го).



Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (усыновителей) или одинокий родитель (усыновитель) на третьего рожденного (усыновленного) ребенка или последующих рожденных (усыновленных) детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно со всеми рожденными (усыновленными) детьми.

Среднедушевой доход семьи не должен превышать среднедушевого денежного дохода населения.
В 2021 году - 31352,20 руб. в месяц.

Ежемесячная денежная выплата назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о составе и доходах семьи.

Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет.

При назначении предусмотрена доплата за шесть предыдущих месяцев.

В 2021 году размер пособия составляет 9286,00 руб. в месяц.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.