Новости

Причины прекращения выплаты компенсации на ЖУ

Напоминаем, что льготные категории граждан (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, инвалиды, ветераны боевых действий и др.) в случае перемены места жительства, изменении состава семьи, зачислении на полное государственное обеспечение, получении нового документа, подтверждающего право на предоставление мер социальной поддержки на оплату ЖКУ, оказании нового вида жилищно-коммунальных услуг и в иных случаях, влекущих изменение размеров или прекращение выплаты компенсации на ЖКУ, обязаны в десятидневный срок извещать орган социальной защиты населения о наступлении указанных обстоятельств.



Предоставление мер социальной поддержки льготным категориям граждан прекращается с 1 числа месяца, следующего за датой наступления обстоятельств, служащих основанием для прекращения предоставления мер социальной поддержки.

Суммы компенсации на ЖКУ, излишне выплаченные гражданам  подлежат удержанию из назначенной компенсации на ЖКУ.

В случае утраты права на предоставление компенсации на ЖКУ возмещаются гражданином-получателем добровольно.

В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ростовской области в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.