Новости

Отчет главе

Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска в полном объеме осуществляет реализацию переданных государственных и региональных полномочий.

 

Общий объем средств, ежегодно направляемых на социальные  выплаты, организацию социального обслуживания составляет около 1,4 млрд.рублей.

В 2021 году на предоставление мер социальной поддержки и социальное обслуживание предусмотрены средства в объеме 1 488 055,5 тыс. рублей.

Из общего объема средств:

44 % - федеральные (648 582,3 тыс.руб.);

53% - областные (790 514,0 тыс.руб.);

2 % - средства местного бюджета (31 217,4 тыс.руб.);

1 % - средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (17 741,8 тыс.руб.).

В 2021 году в рамках переданных полномочий Департамент  предоставляет 70 государственных услуг и 3 муниципальные услуги.

В этом году в работу ДТиСР г.Волгодонска уже поступило более 23 тыс. заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Третий год Департамент реализует региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который структурно входит в нацпроект «Демография».

В 2021 году Указом Президента РФ от 10.03.2021 № 140 введена трехступенчатая система выплат, размер которой установлен в зависимости от доходов семьи 50, 75, 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.

В 2021 году продолжается работа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в целях стимулирования активных действий граждан по преодолению трудной жизненной ситуации.

С начала текущего года заключено более 100 социальных контрактов на общую сумму 8,7 млн. руб. по основным направлениям - это трудоустройство и развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Важное направление работы Департамента организация и содействие в  организации летнего отдыха городских детей.

Для проведения оздоровительной кампании 2021 года в областном бюджете городу Волгодонску предусмотрены субвенции на осуществление переданных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в объеме 30,3 млн.руб.

Департаментом приобретено 390 путевок в детский санаторий и 100 путевок в оздоровительные лагеря. Кроме того, 16 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, отправлены на отдых и оздоровление в пансионат Неклиновского района «Красный десант» по путевкам, приобретенным Министерством труда и социального развития РО.

В настоящее время проводится закупка 80 детских путевок в санаторий на осенний период. Заключение муниципального контракта запланировано на конец августа.

С начала года в ДТиСР поступило более 640 заявлений от граждан о выдаче справок различного содержания и 628 межведомственных запросов.

Общее количество консультаций на приеме специалистами ДТиСР г.Волгодонска в 2021 году составило – 1105. Консультирование граждан в ДТиСР г.Волгодонска производится не только по письменным обращениям, но и в телефонном режиме. Количество поступивших телефонных звонков на телефон «горячая линия» - 29793.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.