Новости

Вакцинация от гриппа

В России началась кампания по вакцинации населения от гриппа. В настоящее время вакцинация наиболее безопасное и эффективное средство защиты.



Грипп - это острое заболевание дыхательных путей, главные симптомы которого: боль в горле, сухой кашель, насморк, мышечная и головная боль, повышение температуры и озноб.

Вакцинация против гриппа используется с целью профилактики распространения вирусов в сообществах людей. Особенно рекомендуется вакцинация от гриппа в закрытых учреждениях.

Правильно проведенная вакцинация от гриппа препятствует распространению вируса, прерывает цепочку его трансформации. Как показывает практика, если больше 40 % членов коллектива получили прививку от гриппа, то число заболевших среди не привитых людей не превышает 10 %.

Для удобства граждан в Волгодонске бригада врачей из городской поликлиники №3 приступила к выездной вакцинации населения в предприятиях и учреждениях города.

Сотрудники Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска решили защитить себя и своих близких от гриппа, и в здании Департамента прошла вакцинация от гриппа.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.