Новости

Переоформление документов на пособия при расторжении брака

У получателей мер социальной поддержки семьям с детьми возник вопрос, как производится расчет пособий, если в семье произошло расторжение брака.

Давайте вместе разберем этот вопрос. Если Вы являетесь получателем следующих пособий:

 

- ежемесячное пособие на ребенка;

-    ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей;

-    ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей;

-    ежемесячная денежная выплата на полноценное питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью, на полноценное питание ребенку в возрасте до 3-х лет;

-    ежемесячная денежная выплата на 3-го и последующих детей;

-    ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

Вам необходимо в течении 10 дней обратиться в офисы МФЦ, либо на портал услуг и предоставить полный комплект документов. Супруг или отец ребенка в состав семьи включаться не будет, пособие будет рассчитываться без доходов отца ребенка, но при этом предоставляются сведения об алиментах.

 

Если Вы получатель такой государственной услуги, как ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и у Вас поменялся состав семьи, то изменения не вносятся, так как пособие Вам уже назначено на 12 месяцев. А далее в свой срок переоформления Вы предоставляете сведения о своей семье без учета Вашего супруга или отца ребенка. Обратите Ваше внимание, что в доход семьи включаются алименты.

 

Если Вы планируете подавать документы на единовременное пособие при рождении ребенка, на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, сведения об отце ребенка необходимо предоставить, независимо от заключения или расторжения брака.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.