Новости

Информация о средней стоимости путевок на 2022 год

Протоколом заседания областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области от 30.07.2021 №7 на 2022 год утверждена средняя стоимость путевок в организации отдыха детей и их оздоровления:



- в загородные стационарные оздоровительные лагеря в размере 1 514,02 рублей на одного ребенка в сутки;

- в санаторные оздоровительные лагеря в размере 1 931,07 рубль на одного ребенка в сутки.

Напоминаем, что компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные и оздоровительные лагеря осуществляются:

- родителям для детей из малоимущих семей в размере 100 % стоимости путевки; для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума, - 90 % стоимости путевки; для детей из семей, не относящихся к вышеназванным категориям, - 50 % стоимости путевки;

- законным представителям детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях, в размере 100 % стоимости путевки;

- организациям, закупившим путевки, и организациям, имеющим на балансе санаторные лагеря, оздоровительные лагеря, на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях, в размере 50 % стоимости путевки.

ВАЖНО! Выплата компенсаций за отдых и оздоровление осуществляется в организации, состоящие в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.
Выплата компенсаций родителям (законным представителям) за самостоятельно приобретенные путевки также производится за отдых и оздоровление детей в организациях, включённых в перечень санаторно-курортных учреждений согласно Приказу Минтруда России № 301н, Минздрава России № 449н от 10.07.2013 года.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.