Новости

О предоставлении с 01.01.2022 отдельных мер социальной поддержки Пенсионным фондом России

С 1 января 2022 года Пенсионный Фонд начнет предоставлять некоторые виды социальной поддержки, которые прежде граждане получали в органах социальной защиты.

Изменения затронули следующие категории граждан:


- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- лица, подвергшиеся воздействию радиации;

- военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет Пенсионный Фонд.

                 Виды выплат:

                           - ежемесячная денежная компенсация военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет Пенсионный фонд России;

                           - компенсация расходов по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти;

- инвалиды и дети-инвалиды (их законные представители), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям, компенсация предоставляется на один автомобиль, если им пользуется инвалид и ещё не более чем два водителя, указанные в договоре ОСАГО.

ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что для граждан, у которых пособия уже назначены, выплаты будут производиться Пенсионным фондом РФ автоматически на указанные ранее реквизиты.  Обращаться в ПФР не требуется.

Гражданам, имеющим право, но еще не обратившимся в органы социальной защиты для получения выплат впервые, необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.