Новости

Автопродление в беззаявительном порядке

Сегодня хотим напомнить о внесенных изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющих детей инвалидов.


В случае если срок переосвидетельствования инвалидов и детей-инвалидов наступает в период до 1 марта 2022г., предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается в беззаявительном порядке на срок 6 месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.

Учитывая изложенное, предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, переосвидетельствование которых наступает в период до 01.03.2022г. продлевается на срок шесть месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании автоматически, без предоставления получателями государственных услуг каких-либо документов (сведений).

Напоминаем, что граждане, получающие меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальные услуги, в случае перемены места жительства, изменения состава семьи, зачисления на полное государственное обеспечение, оказания нового вида жилищно-коммунальных услуг и в иных случаях, влекущих изменение размеров или прекращение выплаты компенсации на ЖКУ, обязаны в десятидневный срок извещать орган социальной защиты населения о наступлении указанных обстоятельств.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.