Новости

Участник Сталинградской битвы

2 февраля — великая дата не только в истории нашей страны, но и всего мира. 79 лет назад наш народ ценой многих жизней советских воинов сдержал натиск солдат и разгромил врага под Сталинградом.

 

В нашем городе живет участник Сталинградской битвы - Неополькин Клим Николаевич.

Климу Николаевичу было всего 7 лет, когда началась Великая Отечественная война. Во время оккупации Смоленска его подобрали танкисты и окрестили «сыном полка».

Всю войну Клим Николаевич прошел в составе 6-ой Гвардейской танковой Армии 45 танковой механизированной бригады. Помогал бойцам как мог: подносил снаряды, ходил в разведку со своими старшими товарищами.

Клим Николаевич освобождал Ростовскую область, воевал на Курской дуге. При обороне Сталинграда он получил ранение в голову осколком снаряда. В составе 1-го и 2-го Украинского фронтов дошёл до Будапешта и Вены. Победу встретил 11 мая под Прагой.

Клим Николаевич имеет более 20 наград, среди которых медали: «За освобождение Праги», «За победу над Германией в ВОВ», «За победу над Японией», «За освобождение Чехословакии».

Клим Николаевич примите нашу сердечную благодарность за то, что отстояли мир, за подвиг на поле брани и в тылу. Желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба, заботу близких и родных. Низкий Вам поклон.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.