Новости

Полноценное питание

Малоимущим беременным женщинам, а также малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет, при наличии заключения врача дополнительно предусмотрена такая мера социальной поддержки как ежемесячная денежная выплата на полноценное питание.

 

При наличии нескольких детей в возрасте до 3-х лет выплата назначается на каждого ребенка по предоставлению медицинской справки от педиатра.

На момент предоставления документов среднедушевой доход Вашей семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области  и семья должна соответствовать критериям оценки нуждаемости исходя из уровня имущественной обеспеченности.

Оценка нуждаемости определяется по двум критериям:

- в собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи;

- в собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет.

Размер этой выплаты в 2022 году составляет 1 237 рублей ежемесячно.

Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами, по месяц действия справки по результатам заключения медицинской организации, но не более чем на 6 месяцев.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.