Новости

Пособие на ребенка

Хотим напомнить, что выплата детского пособия производится до достижения ребенком возраста 18 лет, а если ребенок обучается очно в общеобразовательном учреждении, то до достижения им возраста 23 лет.

 

Каждый год получатель пособия обязан проходить перерегистрацию, при которой обновляются сведения о доходах, и определяется право на получение пособия на следующие 12 месяцев.

При назначении пособия предусмотрена доплата за истекшее время, но не более шести месяцев.

Пособие на ребенка назначается, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума (применяется величина прожиточного минимума в среднем на душу населения по Ростовской области).

Доходы семьи должны быть официальными. На момент предоставления документов семья должна соответствовать уровню имущественной обеспеченности, которая определяется следующим образом:

- в собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи;

- в собственности членов семьи имеется не более одного легкового автомобиля на семью либо имеются два легковых автомобиля на семью, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.