Новости

«Лучший работник учреждения социального обслуживания»

27.04.2022 в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» состоялся второй этап Конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», на котором участники красочно представляли и защищали свои творческие работы.

 

До 1 марта во всех отделениях социального обслуживания проведен  отборочный этап. Для участия в конкурсе было подано 16 заявок. По итогам проведения отборочного этапа к участию  во  втором этапе конкурса выдвинуты 8 кандидатур.

Цели и задачи конкурса:

  1. Основными целями конкурса являются:

1.1. Стимулирование профессионального роста работников учреждения  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, развития творческой инициативы и новаторства.

2.1. Расширение возможности обмена опытом работы в сфере социального обслуживания, внедрения передовых форм и методов социального обслуживания.

  1. Основными задачами конкурса являются:

2.1. Повышение профессионального мастерства и качества работы социальных работников.

2.2. Распространение успешного опыта, передовых форм и методов работы в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

2.3. Повышение престижа профессии социального работника и общественной значимости социальной работы.

2022 год в России объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По Конституции Россия является многонациональной страной. На  территории нашей страны проживает более 190 разных народов, у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Получатели социальных услуг Центра также относятся к разным народам, и они уважают и помнят традиции и культуру своего народа. Социальные работники представляли народность России, которая в большей степени представлена в их отделении социального обслуживания. А именно: русские, белорусы, татары, азербайджанцы, удмурты, донские казаки, цыгане, молдаване.  Каждый из участников конкурса приготовил представление «Свое подворье».

В качестве почетных гостей - жюри в мероприятии приняли участие:

- Батлуков Игорь Владимирович – заместитель Председателя Волгодонской городской Думы,

- Пашко Андрей Анатольевич – заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию,

- Дубенцева Светлана Викторовна - директор департамента труда и социального развития Администрации г. Волгодонска,

- Киричёк Эльвира Вячеславовна - Директор МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска».

2
1
3
4
6
5
01

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.