Новости

Отправка детей в детский оздоровительный центр «Дмитриадовский»

Лето, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций - все это обеспечивает отдых в детском оздоровительном центре «Дмитриадовский»!

 

Сегодня, 2 июня, дети из малообеспеченных семей отправились на отдых в лагерь «Дмитриадовский», находящийся в Неклиновском районе Ростовской области. Путевка рассчитана на 21 день.

Лагерь расположен в экологически чистой зоне, где нет промышленных предприятий, в 15 км от г.Таганрога.

Вкусная и питательная пища, приготовленная профессиональными поварами, ждет отдыхающих в пансионате ребят в большой красивой столовой, оборудованной системой кондиционирования. Полноценное пятиразовое питание по специально разработанному и утвержденному надзорными органами меню не оставит никого голодным.

Детский отдых на Азовском море пользуется спросом, прежде всего, потому, что море идеально подходит для купания – спокойное, неглубокое, быстро прогревается.  Детский оздоровительный центр «Дмитриадовский» — это более 2000 кв. метров золотого морского песка. Купание проводится ежедневно два раза в день в обозначенных секторах под наблюдением плавруков, инструкторов-спасателей и медицинских работников. Пляж оборудован теневыми навесами.

В ДОЦ «Дмитриадовский» созданы все условия для занятий спортом, оздоровления детей и их полноценного отдыха. Имеются: футбольное поле, волейбольные, баскетбольные площадки с резиновым покрытием, гимнастический комплекс, детская игровая площадка, площадки для игры в настольный теннис, беговые дорожки. Пансионат в полном объеме укомплектован спортивным инвентарем для проведения игр и соревнований.

Профессиональные педагоги проводят занятия по легкой атлетике, волейболу, футболу, баскетболу, бадминтону, шашкам и шахматам.  В программу смены включены различные соревнования и эстафеты.

Большое внимание уделяется художественно-эстетическому развитию детей. Организованы мастерские актерского мастерства и хореографии, студия пантомимы, студия вокала, организуются самодеятельные концерты и конкурсы.

Художественно-прикладная мастерская проводит занятия по рисованию, изготовлению изделий из бумаги природных материалов, мягких игрушек, лепке из глины, выжиганию и росписи по дереву, бисероплетению и вышиванию. 

Проводятся конкурсы и игровые шоу-программы, дни именинника, дискотеки, праздник Нептуна, сюжетные игры, выпуски газет, отрядные костры и многое другое.

 

 

Уважаемые родители!

 

Напоминаем о возможности получения бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления!

Департаментом труда приобретены путевки в санаторий «Спутник» и лагерь «Золотая коса» на весь летний период текущего года. Следующие заезды состоятся в конце июня.

Спешите подать заявление на получение бесплатной путевки в организации отдыха Неклиновского района. Обратиться можно в любой из офисов МФЦ или направить заявку через портал госуслуг.    

photo2022-06-0213-52-09
photo2022-06-0213-52-04
photo2022-06-0213-51-52
photo2022-06-0213-51-40
photo2022-06-0213-51-56
photo2022-06-0213-52-00
photo2022-06-0213-52-06
photo2022-06-0213-52-10

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.