Новости

Информация о предельной стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на 2023 год

Протоколом заседания областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области от 13.07.2022 №4 на 2023 год утверждена предельная стоимость путевок в организации отдыха детей и их оздоровления:

 

- в загородные стационарные оздоровительные лагеря в размере 1 593,86 руб. на одного ребенка в день;

- в санаторные оздоровительные лагеря в размере 2 044,41 руб. на одного ребенка в день.

 

В течение календарного года может быть предоставлена компенсация  за пребывание в оздоровительном лагере в течение не более 21 дня и за пребывание в санаторном лагере (при наличии медицинских показаний) в течение не более 24 дней.

 

Право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. При этом и ребенок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области.

По вопросу получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку можно обратиться в любой из офисов МФЦ, а также направить заявление через портал госуслуг.

Телефон для справок: 8 8639 22 64 02.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.