Новости

Меры социальной поддержки семьям, имеющим детей с фенилкетонурией

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 19.12.2022 года №1099 «О порядке назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющих детей с фенилкетонурией» с 2023 года Департаментом труда и социального развития Администрации города Волгодонска будет предоставляться новая мера социальной поддержки семьям, имеющих детей с фенилкетонурией. Ежемесячная денежная выплата предусмотрена на приобретение низкобелковых и безбелковых продуктов питания.

 

Ежемесячная денежная выплата выплачивается одному из родителей или иному законному представителю на каждого совместно проживающего с ним ребенка с фенилкетонурией в возрасте от 1 года до 18 лет, сведения о котором включены в региональный сегмент Федерального регистра лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается на 2023 год в следующих размерах:

на ребенка с фенилкетонурией в возрасте от 1 года до 1,5 лет – 2 398,0 рублей;

на ребенка с фенилкетонурией в возрасте от 1,5 лет до 3 лет – 2 901,0 рубль;

на ребенка с фенилкетонурией в возрасте от 3 лет до 5 лет – 3 936,0 рублей;

на ребенка с фенилкетонурией в возрасте от 5 лет до 7 лет – 5 339,0 рублей;

на ребенка с фенилкетонурией в возрасте от 7 лет до 18 лет – 6 291,0 рубль.

Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции. Проиндексированный размер ежемесячной денежной выплаты подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.