Новости

Проезд федеральных льготников в 2023 году

Право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам по 30 апреля 2023 года будет предоставляться федеральным льготникам в прежнем формате, по единым социальным проездным билетам. Реализация билетов осуществляется в кредитных и доставочных организациях по месту получения пенсии. С 1 февраля 2023 г. стоимость единого социального проездного билета составит 303,0 рубля.

 

С 01.05.2023 года льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам федеральным льготникам, будет предоставляться по электронному социальному проездному билету, который будет действовать на территории всей Ростовской области.

Для получения электронного социального проездного билета федеральным льготникам необходимо обратиться с 9 января по 20 февраля 2023 года в любой офис МАУ «МФЦ» с паспортом и документом, подтверждающим право на льготу.

Для осуществления проезда по городским и внутрирайонным маршрутам на территории Ростовской области в электронный социальный проездной билет пополняется федеральным льготником на сумму 303,0 рубля.

Количество поездок, совершаемых федеральным льготником по электронному социальному проездному билету, не ограничено. Не использованные в течение месяца гражданами остатки денежных средств по электронному социальному проездному билету возврату не подлежат.

Для проезда по городским и внутрирайонным маршрутам на территории Ростовской области лицам, сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов, выдается 1 электронный социальный проездной билет, который пополняется на сумму 606,0 рублей.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.