Новости

Бесплатный проезд для региональных льготников

С 01.05.2023 для региональных льготников (ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов труда Ростовской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий и тружеников тыла) предусмотрено право выбора между ежемесячной денежной выплатой в размере 1055 рублей и бесплатным проездом на территории Ростовской области независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений, а также на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

 

Чтобы выбрать бесплатный проезд по льготной проездной карте региональному льготнику необходимо обратиться в срок до 20 февраля 2023 года в МФЦ с паспортом и  документом, подтверждающим право на льготу.

Для обеспечения права на льготный проезд с 1 мая 2023 года выдача льготных проездных карт будет производиться в апреле 2023 года.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.