Новости

Сохранение права получения ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей

С 1 января 2023 года установлено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, в соответствии с которым полномочия  по назначению и выплате ежемесячного пособия переданы Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

 

Ежемесячное пособие объединило ряд действующих мер социальной поддержки, в том числе и ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста 3 лет (в случае рождения ребенка начиная с 1 января 2023 года).

Граждане, воспитывающие детей рожденных до 1 января 2023 года вправе сделать выбор обратиться за назначением ежемесячной денежной выплатой при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста 3 лет:

- по старым правилам в органы социальной защиты;

- или обратиться за назначением единого пособия в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Хотим обратить Ваше внимание!!!   

Если Вы выбрали «единое пособие» на третьего и последующих детей, то Вы можете обратиться в Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска для оформления дополнительных двух выплат одновременно, это:

- ежемесячная денежная  выплата на детей из многодетных семей (ЕДВ на детей из многодетных семей)  в размере 498 руб. на каждого ребенка;

- компенсация платы за коммунальные услуги (компенсация на ЖКУ)  в размере 50 процентов.

На момент оформления указанных пособий в Вашей семье должно быть трое и более детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Эти выплаты предоставляются без учета доходов семьи и без учета имущественной обеспеченности.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.