Новости

Конкурс лучших практик СО НКО

Всероссийский Конкурс лучших практик СО НКО в сфере помощи детям - инвалидам и инвалидам с детства 18+, а также их семьям «Меняем мир вместе».

Конкурс лучших практик СО НКО проводится при поддержке Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере и Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной Палаты РФ.

 

Цели конкурса: родительская оценка лучших практик и поощрение деятельности СО НКО, действующих в сфере помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям; экспертная оценка эффективных практик тиражированию в субъектах РФ с учетом мнения родительского сообщества; определение региональных дефицитов в сфере услуг для проживающих в семьях детей-инвалидов и инвалидов 18+ с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в сопровождении, для дальнейшего развития востребованных услуг; создание реестров и издание сборника лучших практик НКО, информирование родителей в субъектах РФ, в том числе, через Региональные и Местные отделения ВОРДИ; содействие тиражированию лучших практик родительского сообщества.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Лучшая региональная практика НКО в сфере обучения и дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью;

Лучшая региональная практика НКО для инвалидов с детства - подростков и лиц 18+;

Лучшая региональная практика НКО, направленная на поддержку семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью;

Лучшая региональная практика НКО в сфере адаптивной физической культуры и спорта;

Лучшая региональная практика НКО в социокультурной сфере для детей и взрослых с инвалидностью;

Лучшая региональная практика НКО в сфере летнего отдыха.

Заявки принимаются до 15 апреля 2023 года на электронную почту РО ВОРДИ Ростовской области Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Более подробно узнать о премии https://vordi.org/content/konkurs_luchshih_praktik_sonko

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.