Новости

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

Напомним Вам о возможности организация приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Организовать приемную семью для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеют право проживающие (зарегистрированные) на территории Ростовской области:

- лица, нуждающиеся в социальной поддержке, - одинокие или одиноко проживающие пожилые граждане (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и инвалиды (в том числе инвалиды с детства), нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности.

Данные обстоятельства обязательно подтверждаются медицинскими документами.

- лица, изъявившие желание организовать приемную семью, - совершеннолетние дееспособные граждане, изъявившие желание совместно проживать с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке, и назначенные в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, помощником указанного лица.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.