Новости

Единовременная выплата врачам - специалистам

Сегодня поговорим о единовременной выплате врачам - так называемых подъемных.

 

В связи с необходимостью стимулирования притока врачебного персонала для повышения укомплектованности кадрами государственных медицинских организаций, врачам - специалистам, впервые принятым на работу в государственные медицинские организации и не имеющим при этом стажа работы в медицинских организациях, расположенных на территории города Волгодонска, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты (подъемных) в размере 200 000 рублей.

Назначение подъемных производит Департамент социального развития Администрации города Волгодонска, на основании поданного врачом заявления с предоставлением следующих документов:

- паспорт, СНИЛС, ИНН, счет для зачисления средств;

- трудовой договор, справка с места работы и трудовая книжка.

Выплата пособия производится после заключения врачом трудового договора с работодателем.

Во избежание возврата в бюджет полученных средств, врач должен отработать по договору не менее 3-х лет, за исключением случаев дальнейшего трудоустройства данного работника в другое государственное медицинское учреждение по полученной специальности в течение 14 календарных дней со дня увольнения.

Возврат средств врачом в бюджет города также предусмотрен в случае неявки на работу или отказа приступить к ней без уважительных причин, а также за виновные действия, которые являются основаниями для прекращения трудового договора.

Получить консультацию по вопросу назначения подъемных можно в Департаменте труда и социального развития или по номеру телефона – 8 8639 22 64 02. 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.