Новости

Порядок оформления и получения справки на социальную стипендию

Сегодня проговорим с Вами порядок оформления и получения справки на социальную стипендию.

 

Напомним, что государственная услуга по выдаче справки на социальную стипендию предоставляется студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта, в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области.

Иными словами, в случае, если семья студента обращалась в орган социальной защиты в текущем году за получением адресной социальной помощи из средств областного бюджета и эта помощь была предоставлена, студент впоследствии имеет право обратиться за получением справки.

Для подачи заявления на получения справки на социальную стипендию студент может обратиться в любой офис МАУ «МФЦ» г.Волгодонска, либо в один из офисов МФЦ по Ростовской области, либо направить заявку через личный кабинет на Портале госуслуг.

После поступления заявления орган социальной защиты населения определяет право на получение справки и в случае, если оно имеется, выписывает справку. Получать справку необходимо в том же офисе МФЦ, в котором было подано заявление.

Если студент подал заявку через Портал госуслуг, справку мы вышлем почтовым отправлением по месту регистрации студента.

Справку в дальнейшем необходимо предоставить в учебное заведение по месту учебы студента. Выплата стипендии осуществляется самим учебным заведением, а не органом социальной защиты, выдавшим указанную справку.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.