Новости

Уважаемые родители!

В преддверии каникул, обращаем Ваше внимание на необходимость проведения бесед с детьми о правилах поведения и опасностях, связанных также с  гололедом и будьте сами осторожны! 

 

Гололед представляет опасность, можно получить ушиб или перелом. Но травм можно избежать, если знать и соблюдать пять важных правил:

  1. ДЕРЖИТЕ РЕБЕНКА ЗА РУКУ! Поведение детей бывает непредсказуемым, ребенок может внезапно побежать, последствия в условиях гололеда могут быть очень неприятными.
  2. НЕ СПЕШИТЕ! Рекомендуется передвигаться мелкой, шаркающей походкой. Чем шире шаг, тем больше вероятности упасть.
  3. ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНУЮ ОБУВЬ! Взрослая и детская обувь должна быть удобной и безопасной. В гололедицу лучше носить обувь на нескользящей каучуковой или другой подошве с глубоким «протектором». При ходьбе по скользкой поверхности следует ступать на всю подошву, слегка расслабляя при этом ноги в коленях.
  4. СМОТРИТЕ ПОД НОГИ! Скользкую тропинку, лучше обойти.
  5. НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ! Не всегда человеку удается удержать равновесие. «Падайте без последствий» — советуют врачи. Для этого: присядьте (меньше будет высота падения), сгруппируйтесь, старайтесь завалиться на бок.

ПОМНИТЕ!

- под снегом может быть лед;

- если конечность опухла и болит - срочно к доктору;

- упав на спину, не можете пошевелиться? Звоните в «скорую помощь»;

- переходя через дорогу, соблюдайте правила дорожного движения, не переходите улицу и не перебегайте перед близко идущим транспортом. Проезжая часть скользкая и торможение транспорта затруднено, возможны заносы. В гололед выбирайте более безопасный маршрут и выходите из дома заблаговременно.

Уважаемые родители – будьте бдительны, соблюдайте меры предосторожности при гололеде и научите своих детей!

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.