Новости

Компенсация стоимости путевки для ребенка

Данная информация, прежде всего, предназначена родителям, которые в 2023 году самостоятельно приобретали путевки в оздоровительной или санаторно-оздоровительной организации на своих детей и по какой-то причине не обратились за компенсацией их стоимости.

 

Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска производит выплату  компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки в размере 50%, 90% и 100%.

Размер компенсаций зависит от уровня дохода семьи, при этом 50 % компенсацию может получить любая семья, независимо от уровня дохода.

Компенсировать денежные средства  за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет право один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, при условии что ребенок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области.

Возраст ребенка учитывается на момент нахождения его в санаторном или оздоровительном лагере.

Обратите внимание!

Санаторный и оздоровительный лагерь в период предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей должен состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

Выплата компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки также производится за отдых и оздоровление детей в организациях, включенных в перечень санаторно-курортных учреждений (государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения), в которые предоставляются при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Обратиться за оформлением компенсации может один из родителей, который приобрел путевку на ребенка в 2023 году, в любой офис МФЦ или через  Портал госуслуг.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.