Новости

Прием граждан по вопросам социальной помощи на основании социального контракта

Вчера, 1 февраля, состоялся очередной прием граждан специалистами Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска. 

Индивидуальную консультацию получили 6 человек, желающих оформить государственную социальную помощь на основании социального контракта по направлению: «Мероприятие по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности».

 

С начала текущего года 10 заявителей заключили социальные контракты. Напомним Вам направления, на которые могут быть реализованы государственные средства:

  1. «Мероприятие по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности»;
  2. «Мероприятие по поиску работы»;
  3. «Иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации». По данному направлению помощь предоставляется гражданам в целях преодоления ситуаций, к которым относятся:

- наличие в составе семьи заявителя ребенка-инвалида (детей-инвалидов);

- утрата имущества в результате опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, пожара при наличии документов, подтверждающих соответствующие обстоятельства и понесенный материальный ущерб, при условии, что указанные обстоятельства возникли в  течение 6 месяцев, предшествующих дню обращения с заявлением о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта;

- наличие инвалидности у родителя (родителей) в семьях, воспитывающих несовершеннолетнего ребенка (детей);

- наличие у многодетной семьи четверых и более несовершеннолетних детей до 16 лет;

- наличие заболевания (длительностью свыше одного месяцев) у заявителя и (или) члена его семьи, подтвержденного медицинской справкой (заключением) и (или) листком нетрудоспособности;

- смерть близких родственников (родителей, супруга (супруги), детей), при условии, что указанные обстоятельства возникли в течение 6 месяцев, предшествующих дню обращения с заявлением о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта;

- необходимость ухода за близкими родственниками (родителями, супругой (супругом), детьми) вследствие потери дееспособности.

 

Напомним Вам, что прием граждан по личным вопросам осуществляется в соответствии с графиком приема, размещенным на официальном сайте Департамента труда http://dtsr-volgodonsk.ru в установленное время:

- каждый вторник с 15-00 час. до 17-00 час.;

- каждый четверг с 10-00 час. до 12-12 час.   

По интересующим вопросам обращаться по номеру: 8 8639 22 64 02.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.