Новости

Компенсация на ЖКУ членам семей лиц, принимающих участие в СВО

С 1 января 2024г. членам семей граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в размере 50 %.

 

Компенсация на ЖКУ назначается гражданину на основании заявления о предоставлении меры социальной поддержки с месяца обращения до окончания периода частичной мобилизации, до прекращения срока действия контракта, увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным федеральными законами, а также пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", но не позднее 31 декабря 2024 года.

В январе Департаментом труда и социального развития Администрации города Волгодонска принято 14 заявлений от семей граждан РФ, принимающих участие в СВО.

Первые выплаты компенсации по оплате за ЖКУ произведены 31 января 2024г. 

Телефон горячей линии  ДТиСР г.Волгодонска 8 8639 279868

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.