Новости

Социальный проект «Просто я занят»

Социальный проект «Просто я занят» стал одним из 12 победителей регионального этапа Форума  «Сильные идеи для нового времени» - 2024

 

12 февраля в г. Ростове – на – Дону состоялся региональный этап Форума  «Сильные идеи для нового времени» - 2024. Социальный проект по организации деятельности инклюзивной мастерской  - «Просто я занят», разработанный МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска», стал одним из 12 победителей регионального этапа.

На мероприятии присутствовал Губернатор Василий Голубев. Глава региона отметил, что Ростовская область четвертый раз участвует в форуме и традиционно входит  в число регионов – лидеров по числу заявок. В ходе встречи были рассмотрены презентации авторов и возможные пути их реализации.

Целью проекта Центра является социальная адаптация и социальная занятость людей, имеющих инвалидность. На сегодняшний день работают мастерские по пяти направлениям деятельности: «Я режиссер», «Садовод», «Я умею все», «Мастер на все руки», «Я дизайнер». В планы развития социального проекта входит открытие еще нескольких мастерских.

Форум «Сильные идеи для нового времени» призван сформировать содружество инициативных людей, выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года. Финалисты будут иметь возможность представить свои проекты Президенту Российской Федерации.

image-14-02-24-08-51
image-14-02-24-08-51-1
15022024-
image-14-02-24-08-51-3

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.